Inicio >> PIONEER >> GM-6200F/XU/UC Manual de Usuario
 0 artículo(s) en Su carrito
PIONEER GM-6200F/XU/UC
Manual de Usuario
  • Descargable
  • Formato PDF
  • Manual completo
  • Idiomas: English, French, Spanish
Descripción del PIONEER GM-6200F/XU/UC Manual de Usuario
The manual is available in languages: English, French, Spanish
TEXT_PDF_SNIPPET
Raccordement de l�appareil
PR�CAUTION
<FRAN�AIS>
Schéma de raccordement
Fusible (30 A) Passe-câble caoutchouté Câble rouge de liaison à la batterie [RD-223] (vendu séparément) Après avoir effectué tous les autres raccordements de l�amplificateur, reliez ce câble à la borne positive (+) de la batterie. Fusible (30 A) Câble de masse (noir) [RD-223] (vendu séparément) Reliez ce câble à la carrosserie du véhicule.
Raccordement de la borne d�alimentation
ATTENTION
Usage de l�entrée de haut-parleur
� Ne connecteur pas l�entrée de haut-parleur et l�entrée de RCA en même temps.
7 Connexion lors de l�utilisation de l�entrée du haut-parleur
Vert: CH B, gauche +
� Après avoir effectué tous les autres raccordements de l�amplificateur, reliez la borne d�alimentation de l�amplificateur à la borne positive (+) de la batterie. Fusible (30 A) Comparti- Intérieur du ment moteur véhicule
Raccordement des bornes de sortie vers les haut-parleurs
1. Dénudez l�extrémité des câbles de liaison aux haut-parleurs par une pince ou un couteau sur 10 mm environ et torsadez les brins des câbles. 2. Fixez une cosse à l�extrémité de chaque câble de haut-parleur. Les cosses ne sont pas fournies.
Vert/noir: CH B, gauche �
� Les haut-parleurs qui sont connectés à l�amplificateur doivent se conformer aux standards suivants. Sinon, ils pourraient prendre feu, fumer ou être endommagés. L�impédance de parleur doit être de 2 à 8 ohms. Mais dans le cas où il deux chaines ou un autre pont de connecteur, son impédance peut être de 4 à 8 ohms. � Installez le câble de liaison à la batterie, vendu séparément, et faites-le cheminer aussi loin que possible des câbles de liaison aux haut-parleurs. Installez le câble de liaison à la batterie, vendu séparément, le câble de masse, les câbles de liaison aux haut-parleurs et l�amplificateur aussi loin que possible de l�antenne, du câble d�antenne et du syntoniseur. � Les câbles de cet appareil et ceux d�autres appareils peuvent fort bien ne pas être de la même couleur bien que remplissant la même fonction. Pour relier cet appareil à un autre appareil, utilisez le manuel d�installation de chacun et effectuez les raccordements en ne tenant compte que de la fonction de chaque câble.
Prises Cinch (RCA) de sortie de l�autoradio
PR�CAUTION: Pour éviter toute anomalie ou blessure
� Ne reliez pas à la masse le câble (�) d�un haut-parleur; ne reliez pas ensemble plusieurs câbles négatifs de haut-parleurs. � Cet appareil est conçu pour les véhicules alimentés par une batterie 12 V dont le pôle négatif est à la masse. Avant d�installer cet appareil, contrôlez la tension de la batterie. � Si vous conservez l�autoradio en fonctionnement alors que le moteur est arrêté ou tourne au ralenti, la batterie peut être déchargée au bout d�un certain temps. Pour éviter cela, mettez l�autoradio hors tension. � Si le câble de commande à distance de l�amplificateur est relié à la borne d�alimentation par l�intermédiaire du contacteur d�allumage (12 V CC), l�amplificateur sera sous tension dès que vous mettrez le contact, et cela quelle que soit la situation de l�autoradio. En conséquence, la batterie peut être rapidement déchargée si le moteur ne tourne pas, ou tourne au ralenti.
Entrée Cinch (RCA)
Amplificateur muni de prises d�entrée Cinch (RCA)
Borne d�entrées de haut-parleur Voir Section �Usage de l�entrée de haut-parleur�. Le devant
Fusible (30 A) Percez un trou de 14 mm Borne positive dans le tablier. Engagez le passe-câble en caoutchouc dans le perçage pour assurer la protection du câble.
3. Reliez les câbles de liaisons aux haut-parleurs aux bornes de sortie vers les haut-parleurs.
� Serrez soigneusement les cosses au moyen des vis. Vis de borne
� Utilisez un outil spécial, etc., pour sertir la cosse sur le câble.
Prises d�entrée B Cinch (RCA)
Prise de sortie Cinch (RCA) Prises d�entrée A Cinch (RCA)
Borne de sortie vers un haut-parleur
4. Reliez les câbles aux bornes.
Voie de sortie
Quatre voies
Type de haut-parleur
Haut-parleur d�extrêmes graves Autre que haut-parleur d�extrêmes graves
Puissance
P. nominale d�entrée: 70 W minimum P. maximale d�entrée: 120 W minimum P. nominale d�entrée: 200 W minimum P. maximale d�entrée: 300 W minimum P. nominale d�entrée: 70 W minimum P. maximale d�entrée: 120 W minimum P. nominale d�entrée: 200 W minimum P. maximale d�entrée: 300 W minimum
L�arrière Fusible (25 A) � 2 Bornier de sortie pour le haut-parleur Reportez-vous à la section �Raccordement des haut-parleurs et des câbles�.